179

Vitrine estilo Luís XV

Estimativa

1.200 - 1.700

18 Outubro 2016

Em madeira folheada a pau-santo com aplicações em bronze
Vidros curvos
Interior forrado a veludo, com duas divisórias em vidro
Painéis da porta e laterais em "verniz martin" com pinturas representando cena galante e paisagens
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

180x80,5x44 cm