Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

45

Vitrine estilo Luis XV

Estimativa

600 - 900

14 Março 2018

Em madeira faixeada a mogno
Trabalho de marchetaria em várias madeiras
Com frente e ilhargas com vidro
Ferragens em metal amarelo
Interior forrado a tecido com prateleiras
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

168x76x45 cm