Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

202

Vitrine

Estimativa

7 Outubro 2015

Em nogueira
Decorada com motivos florais e geométricos embutidos em osso e pilastras entalhadas com cabeças de leão
Cimalha com decoração embutida, com placas em osso gravado representando puttis a tocar instrumentos musicais, encimada por frontão de inspiração arquitectónica e dois pináculos
Itália, séc. XIX

192x102x45 cm