614
"Vista do Casal da Lagartixa"
Carlos Reis (1864-1940)
Estimativa
60.000 - 80.000
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado
118x141 cm
Obra semelhante datada de 1931, possivelmente estudo para a presente obra, em: Pedro Carlos Reis, "Carlos Reis", p. 284.