614

"Vista do Casal da Lagartixa"

Carlos Reis (1864-1940)

Estimativa

60.000 - 80.000

29 Maio 2019

Óleo sobre tela
Assinado

118x141 cm

Obra semelhante datada de 1931, possivelmente estudo para a presente obra, em: Pedro Carlos Reis, "Carlos Reis", p. 284.