310

Vista de Macau com a Praia Grande

Estimativa

5.000 - 6.000

15 Março 2012

Escola Chinesa meados Séc. XIX (cerca 1847)
Óleo sobre tela
46x40cm
Belíssimo exemplar da primeira escola Chinesa de pintura para exportação, que se desenvolveu em Cantão no final do Séc. XVIII.
(A precisar de restauro)