310
Vista de Macau com a Praia Grande
Estimativa
5.000 - 6.000
15 Março 2012
Valor de Martelo
Escola Chinesa meados Séc. XIX (cerca 1847)
Óleo sobre tela
46x40cm
Belíssimo exemplar da primeira escola Chinesa de pintura para exportação, que se desenvolveu em Cantão no final do Séc. XVIII.
(A precisar de restauro)