Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

698

"Visite de Mgr le Duc D'Aumale à la Croix-Rousse, dans l'atelier de M. Carquillat, le 24 Août 1841."

Estimativa

1.500 - 1.800

21 Março 2023

Gravura tecida em seda
Segundo original Joseph-Marie Jacquard, desenhada por A. Manin, tecida por M. Carquillat
(sinais de uso, pingos de humidade, pequenos rasgões)

100x81 cm

Gravura