Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

123

Violino Alemão do séc.XVIII

Estimativa

3.000 - 5.000

24 Junho 2014

Em madeira
De formas elegantes
Fundo realizado a partir de uma única tábua com belo veio (fissuras e desgaste no verniz)
Comp.: 59 cm (total)

Com certificado por membro da sociedade internacional de fabricantes de violinos e arcos e do Groupement dês Luthiers dart de France