582
"View of the city of Lisbon as before the late Earth-quake"
Estimativa
120 - 180
25 Janeiro 2023
Valor de Martelo
Gravura a negro sobre papel
Desenho de Richard Patone (1717-1791) e gravado por Anthony Walker (1726-1765)
(restauro)
41x77 cm
Gravura