624
"View and Plan of the great Aqueduct of Lisbon"
Estimativa
100 - 150
16 Março 2022
Valor de Martelo
Gravura a negro sobre papel
Desenho de Henri L'Evêque (̈1769-1832) e gravada por Benjamin Comte (1762-1851)
Séc. XIX
(defeitos e restauros)
51x74 cm
Gravura