656
"Vestiggi d'antichi Edifici fra i quali evvi l'Urna Sepolcrale tutta d'un pezzo di ..."
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778)
Estimativa
350 - 500
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Gravura a negro sobre papel
Séc. XVIII (2ª metade), c. 1750
35,5x23 cm
Gravura
Com certificado de autenticidade por Amieva-México Libros y Grabados Antiguos de 29 de Abril de 2000.