Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

561

Ventó Indo-Português

Estimativa

3.000 - 4.000

5 Março 2020

Em teca e ébano
Trabalho de marchetaria em marfim, teca e ébano com padrão de cubos perspectivados
Interior com quatro gavetas e pés em bolacha
Séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e restauros)

24x21x28 cm