657
Veleiro
Rei D. Carlos (1863-1908)
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Aguarela e carvão sobre papel
Assinada
34,5x50,5 cm
Por tradição familiar, oferta do rei D. Carlos ao General Jacinto Parreira.