808
Veado
Antoine Louis Barye (1796-1875)
Estimativa
1.200 - 1.500
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Escultura em bronze patinado
Marca de fundição JB Deposée Paris
Base em pedra mármore preta
Assinada
França, séc. XIX
Alt.: 51 cm (total)