86

Vaso Napoleão III

Estimativa

500 - 700

24 Junho 2020

Em vidro com decoração policromada e dourada representando flores e pássaro
Marcado com etiqueta de papel "ST. LOUIS"
Montures em bronze com decoração vazada e cinzelada representando motivos vegetalistas, assinadas "TREVAUX/ TJ"
França, séc. XIX

32,5x33,5 cm