Leilão 5 Arte Asiática

112

Vaso

Estimativa

6 Dezembro 2011

Vaso
China, dinastia Qing,Séc. XIX.
Em porcelana branca, com decoração a azul,
e medalhões com figuras num terraço,
as pegas em forma de qilong.
A cauda de um qilong refeita,
um cabelo no gargalo.
Alt: 26cm

Artigos Decorativos