Leilão 5 Arte Asiática

86

Vaso

Estimativa

400 - 500

6 Dezembro 2011

Vaso
China, dinastia Qing, Séc. XIX.
Em grés, de forma quadrangular.
Exterior coberto e vidrado de várias
camadas de cor sang de boeuf.
Marca apócrifa Youngzheng.
Pequeno restauro no gargalo.
Alt: 40cm

Artigos Decorativos