Leilão 5 Arte Asiática

85

Vaso

Estimativa

500 - 600

6 Dezembro 2011

China, dinastia Qing, Séc. XIX.
Em porcelana policromada,
decoração com doze reservas em
relevo sobre fundo verde, de um lado
vista de paisagem montanhosa e de
outro pássaro em cima de uma árvore
florida sobre fundo rosa.
Alt: 37cm

Artigos Decorativos