Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

625

Vaso

Estimativa

600 - 900

7 Outubro 2015

Em terracota
Decorado com engobes policromados
China, período Neolítico (7000-1600 a.C.)

31x29 cm

Acompanhado de certificado da ASA - Laboratoires d'Archéométrie, com relatório de análise de termoluminiscência, datado de 22 de Novembro de 2005.