162
Vara de procissão
Estimativa
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Com Senhor da Cana Verde em madeira pintada e policromada
No topo inscrição "INRI"
Portugal, séc. XVI
(pequenos defeitos)
Alt.: 157 cm