412
Vanity case Art Decô
Estimativa
450 - 650
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata dourada esmaltada a preto e com aplicação em ouro na tampa representando flores estilizadas com pormenores esmaltados a azul e vermelho
Interior com moldura para espelho, dois compartimentos e caixa para baton
Contraste francês, anos 1920/30
(sinais de uso, pequena falta no esmalte)
Comp.: 7 cm
103 g