412

Vanity case Art Decô

Estimativa

450 - 650

28 Maio 2019

Em prata dourada esmaltada a preto e com aplicação em ouro na tampa representando flores estilizadas com pormenores esmaltados a azul e vermelho
Interior com moldura para espelho, dois compartimentos e caixa para baton
Contraste francês, anos 1920/30
(sinais de uso, pequena falta no esmalte)

Comp.: 7 cm
103 g