154
Urso pescando
Estimativa
1.000 - 1.200
15 Março 2022
Valor de Martelo
Figura esculpida em pedra dura segurando peixe na boca sobre geode de quartzo
Assente em base de prata moldada e revenida
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 11,5 cm