Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

154

Urso pescando

Estimativa

1.000 - 1.200

15 Março 2022

Figura esculpida em pedra dura segurando peixe na boca sobre geode de quartzo
Assente em base de prata moldada e revenida
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 11,5 cm