251
Urso Luiz Ferreira
Estimativa
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em pedra dura verde e prata
Escultura em vulto perfeito, cabeça e cauda com trabalho cinzelado e olhos em vidro vermelho
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época com marca LF
Comp.: 20 cm Alt.: 11 cm