Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

617

Urso com salmão, LUIZ FERREIRA

Estimativa

4.000 - 6.000

12 Julho 2018

Escultura em quartzo rosa e prata relevada e cinzelada representando urso com salmão na boca
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 24,5 cm