379

Urna estilo Luís XV

Estimativa

250 - 300

25 Junho 2020

Em porcelana do Japão
Decoração policromada e dourada Imari representando motivos vegetalistas e casario
Montures em bronze dourado
Séc. XIX
(restauro na porcelana)

23x24x12 cm