258
Urna estilo D. Maria
Estimativa
350 - 550
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata
Base quadrangular com friso perlado, urna com decoração relevada com palmetas e grinaldas
Duas asas de voluta
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)
Alt.: 21 cm
347 g