673

Urna com tampa

Estimativa

2.200 - 3.200

11 Outubro 2018

Em prata dourada com decoração gravada, gomada e cinzelada
Pés relevados em forma de leões alados, asas em búzio com anjos músicos em vulto perfeito, pomo da tampa em forma de pinha e faces gravadas e relevadas com cenas galantes
(sinais de uso)

Alt.: 35 cm
2614 g