Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

580

Urna

Estimativa

28 Maio 2024

Em porcelana Sèvres
Decoração a dourado sobre fundo em azul cobalto
Reservas com decoração policromada representando cena galante e paisagem
Montures em bronze
França, séc. XIX
(defeitos)

Alt.: 39 cm