Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

341

Urna

Estimativa

1.700 - 2.700

14 Março 2018

Assente sobre quatro pés relevados e cinzelado, decoração parcialmente gomada, gravada e relevada com cenas galantes
Asas e pomo da tampa cinzelados em forma de fruto com folhagem e par de cupidos com búzios
(sinais de uso)

Alt.: 43 cm
2620 g