532

Urna

Estimativa

3.300 - 4.000

6 Junho 2023

Em prata dourada de 833/000
Decoração gomada e cinzelada
Pés em forma de animal fantástico alado
Pegas em vulto perfeito "Anjos músicos sentados em conchas"
Contraste do Porto (1938-1984)
(sinais de uso)

Alt.: 34 cm
2592 g