4

"Un nuage dans le ciel"

Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014)

Estimativa

4.000 - 6.000

20 Fevereiro 2020

Políptico (20 cartões)
Lápis de cor e caneta esferográfica sobre cartão
Assinado e datado 21-10-2010 no verso de cada cartão

15x20 cm (x20)

Com certificado de autenticidade do filho do artista, Sylvestre Bruly Bouabré.

Proveniência:
Adquirido ao artista na Costa do Marfim.