4
"Un nuage dans le ciel"
Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014)
Estimativa
4.000 - 6.000
20 Fevereiro 2020
Valor de Martelo
Políptico (20 cartões)
Lápis de cor e caneta esferográfica sobre cartão
Assinado e datado 21-10-2010 no verso de cada cartão
15x20 cm (x20)
Com certificado de autenticidade do filho do artista, Sylvestre Bruly Bouabré.
Proveniência:
Adquirido ao artista na Costa do Marfim.