109

"Ulisses e Circe"

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

60.000 - 90.000

25 Outubro 2018

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 94 frente e verso

65x81 cm

"Retratos e Ficções - Júlio Pomar e a Literatura", Palácio da Galeria, Tavira, 2006, Cat. p. 64.