Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

866

Trono

Estimativa

1.300 - 1.700

12 Dezembro 2019

Em madeira exótica
Com profusa decoração entalhada representando ancião, cães de foo e motivos vegetalisdas
Pernas da frente em forma de figuras femininas, pés em garra e terminações dos apoios de braços em forma de cabeças de dragão
China, dinastia Qing, séc. XIX
(pequenos defeitos; falta estofo)

135x80x80 cm