Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

349

Troféu de golf

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em prata inglesa
Decoração relevada com rosas e folhas de roseira, duas asas, pomo da tampa em forma de botão de flor
Pé com inscrição "Widdowson & Veale. 73 Strand - Burhill Golf Club 1922"
Marcas de Londres para 1896 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 20 cm
391 g