397

"Tristezas do dia-a-dia"

Maria Adelaide Lima Cruz (1908-1985)

Estimativa

100 - 150

25 Janeiro 2023

Carvão sobre papel
Assinado e datado 1923
Verso com desenho e inscrição "maquette de um vestido para a revista Caparinhada. Quadro Na Cruz dos Caminhos"

44,5x38 cm