Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

375

Trinchante para carne


Estimativa

30 - 70


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Cabos com decoração romântica, espiralados com aletas e folhas de acanto e reserva lisa no topo
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, ferrugem)

Comp.: 30 cm
205 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado