154

Três saleiros e mostardeira

Estimativa

100 - 150

11 Outubro 2012

Em prata portuguesa e caneleira em prata inglesa, decoração gravada monograma coroado.
Contraste Javali do Porto (1887-1937) (Vidal-73), caneleiro com marca da cidade de Birmingham (1881-1882), marca de ourives de A&JZ, três colheres em Christofle (pequenas amolgadelas).
Alt.:8cm (caneleiro)
216g