Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

397

Três saleiros

Estimativa

70 - 100

7 Outubro 2014

Dois com tampa, um com colher e um com alma em vidro azul
Marcas de contraste Águia (1938-1984) e de ourives variadas
(um com datas gravadas na base)

Alt.: 8 cm (maior)
261 g (prata)