542
Três pratos
Estimativa
800 - 1.100
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Vienne, finais do séc. XIX
Decoração pintada à mão com cenas mitológicas de diversas iconografias sobre fundo carmim (1) e azul Sèvres (2) com relevos dourados de folhagem, flores, floretes, perlados, gaios, fénixes e animais em cartelas
(mínimos desgastes, em muito bom estado)