542

Três pratos

Estimativa

800 - 1.100

16 Novembro 2021

Vienne, finais do séc. XIX
Decoração pintada à mão com cenas mitológicas de diversas iconografias sobre fundo carmim (1) e azul Sèvres (2) com relevos dourados de folhagem, flores, floretes, perlados, gaios, fénixes e animais em cartelas
(mínimos desgastes, em muito bom estado)