1048
Três copos
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em prata dourada russa
Decoração a niello gravada com paisagem, monumentos, cenas de cavalaria, galanteio e do quotidiano
Marcas de garantia de Moscovo 1836 (84 zolotniks 875/1000) ensaiador Nikolai Lukich Dubrovin e ourives não identificado, remarcados no séc. XX com indicação de título 875/1000
8,5 cm
359 g