Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

294

Três caixas de toilette

Estimativa

180 - 280

22 Maio 2018

Em cristal lapidado e tampas em prata portuguesa com decoração gravada
Duas circulares e uma oval
Cristal marcado Atlantis e prata com contraste Águia 925 de Porto em uso desde 1985, de ourives e assinada Topázio
(sinais de uso, esbeiçadela)

Comp.: 18 cm (maior)