Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

851

Três anéis e aliança

Estimativa

320 - 400

21 Março 2023

Em ouro e ouro de 800/000
Cravejados com 33 diamantes em talhe 8/8 com o peso total aproximado de 0,30 ct.
Séc. XX (inícios)
Aliança, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c), com inscrição no interior
(sinais de uso )

Med. 13 (EU)
10,7 g