294

Trenó de criança

Estimativa

3.500 - 4.000

6 Junho 2023

Em madeira pintada e dourada
Pega torneada, espaldar entalhado com figura ao centro e motivos vegetalistas e guardas com folhas, enrolamentos e aves
Painéis com pinturas representando aves
Holanda, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

93,5x110x78 cm