107

Tremó

Estimativa

2.000 - 2.500

27 Junho 2013

Com alçado de espelho em madeira entalhada, policromada e dourada e tampo marmoreado
Alçado encimado por pinturas a óleo sobre tela com cena campestre
Norte de Portugal, finais do séc. XVIII, influência piemontesa
(restauros na policromia)
290x100x52