169

Tremó Luís XVI

Estimativa

2.500 - 3.500

18 Outubro 2016

Em madeira entalhada e dourada
Espelho decorado com laços, motivos vegetalistas e medalhão com vaso e flores
Credência com tampo em pedra mármore, friso vazado com flores e motivos geométricos
Saial recortado e pernas em forma piramidal invertida
França, séc. XVIII

274x95x54 cm