24

Tremó Império

Estimativa

13 Outubro 2020

Em madeira faixeada a mogno e raiz de mogno
Decoração entalhada e dourada representando folhagens e cabeças de leão
Com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Moldura do espelho decorada com faixa marmoreada e tampo em mármore negro
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

263x114x54 cm