Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

61

Tremó estilo regency

Estimativa

4.000 - 6.000

20 Março 2023

Em bucho
Tampo em pedra mármore
Aro com decoração entalhada, representando elementos decorativos neoclássicos, assente em quatro colunas de fuste coríntio
Pernas apoiadas em rodapé entalhado com cabeça de medusa ao centro
Cimalha e prumada entalhada com espelhos
Portugal, séc. XIX

254x114x46 cm