24

Tremó, Consola

Estimativa

2.200 - 2.800

29 Novembro 2011

Tremó, Consola em madeira entalhada e pintada a branco e ouro, com tampo marmoreado.
Alçado com espelho encimado por pintura a óleo sobre tela com cena campestre. Trabalho do Norte de Portugal de
finais do Séc. XVIII, influência piemontesa.
(restauros na policromia)
Consola: 100x52x70cm
Espelho: 100x52x290cm